Структура и органы управления образовательной организации

Внешнее управление МДОУ "Детский сад № 99" осуществляет Департамент образования мэрии г. Ярославля.

Директор департамента

Иванова Елена Анатольевна  (4852) 40-51-00, 32-95-38

Заместитель директора департамента –
 Ильина Елена Александровна

кабинет № 27; (485240-51-06
IlyinaEA@city -yar.ru

Начальник отдела общего и  дошкольного образования –

Громова Анна Валерьевна
(4852)40-51-15                                               кабинет № 12

Вопросы, находящиеся в ведении отдела общего образования.

Заместитель начальника отдела -
Полоникова Ирина Александровна
(4852) 40-51-43 кабинет № 36

Вопросы, находящиеся во ведении отдела дошкольного образования

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и уставом МДОУ «Детский сад № 99»  и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Непосредственное управление учреждением осуществляется заведующим ДОУ.

Четырехуровневая организационная система:

На первом уровне управления находится Департамент образования мэрии  города Ярославля, в компетенцию которого входит круг вопросов, связанных с определением ориентиров образовательной, кадровой, финансовой политики учреждения и т.д., решением ключевых вопросов его жизнедеятельности.

На втором уровне – функционируют такие органы управления, как руководитель ДОУ, управляющий совет ДОУ, педагогический совет, родительский комитет, общее собрание работников и т.д. Управление в детском саду носит демократический, государственно-общественный характер.

Общее руководство образовательным учреждением осуществляют:

• Управляющий Совет
  • Профсоюзный комитет
  • Родительский комитет групп

Административное управление ДОУ осуществляет  заведующий – Сергеева Татьяна Сергеевна, тел.: (4852) 46-47-78, адрес электронной почты: yardou099.yaroslavl@yarregion.ru. Осуществляет руководство образовательным учреждением, устанавливает контакты с внешними организациями, осуществляет системный контроль за воспитательно-образовательной, административно-хозяйственной и финансовой деятельностью учреждения.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

• материальные,
  • организационные, правовые,
  • социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

На третьем уровне управления – уровень руководителей функциональных служб, к которым относятся административно-хозяйственная, медицинская, педагогическая и психологическая службы.

Четвертый уровень – педагогический актив.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются  Уставом и другими локальными актами.

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
Администрация МДОУ «Детский сад № 99»
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации