Прием родителей (законных представителей) заведующим по вопросам зачисления детей в ДОУ производится еженедельно по средам с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
 Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные «Электронной базы» производится только родителями (законными представителями) детей при наличии:
-          паспорта родителя (законного представителя);
-          свидетельства о рождении ребёнка;
-          документа, подтверждающего льготу (для льготной категории граждан);
-          справка ВК (врачебной комиссии), ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии) для постановки на учёт детей в группы оздоровительной или компенсирующей направленности.
     При изменении адреса, телефона и желаемых условий в ДОУ необходимо своевременно сообщить об этом в дошкольное образовательное учреждение в приемные часы.
Гражданам, имеющим льготы, необходимо подтвердить льготу с 1 февраля  по 1 апреля желаемого года поступления ребёнка в детский сад.
Гражданам, дети которых стоят на очереди в группы компенсирующей, комбинированной, оздоровительной направленности, необходимо подтвердить потребность с 1 февраля  по 1 апреля желаемого года поступления ребёнка в детский сад.

Получившим направления в наш детский сад, вы можете направить заявление о приеме ребенка  по электронной почте: yarschkind099@yandex.ru,   через официальный сайт МДОУ «Детский сад № 99», через портал Гос. услуг.

Форма заявления здесь

Уважаемые родители (законные представители)!

В «Электронной очереди» доступен выбор МДОУ «Детский сад № 118» (новостройка), расположенный в районе улицы Кирпичная и МДОУ «Детский сад    № 117» (новостройка) для детей раннего возраста (ясли), расположенный в районе улицы Ярославская.  Добавить учреждения в список желаемых можно   в любом детском саду (кроме детских садов № 118 и 117) только при личном обращении к руководителю  МДОУ в часы приема граждан.

Уважаемые  родители (законные представители)!

Зачисление ребенка в дошкольную образовательную организацию стало проще! В Ярославской области реализована возможность получения этих услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. С более подробной информацией по данной услуге можно ознакомиться, пройдя по ссылке:     https://www.gosuslugi.ru/10999/1/